Новый пикап от GWM готовится к запуску в России

В 2023 году GWM продолжит развитие линейки пикапов в России: к дебюту готовится внушительный GWM POER KINGKONG, крупнейший и самый вместительный пикап концерна. Модель оснащена полным приводом и обладает уверенными внедорожными характеристиками.

Более четверти века Great Wall Motor лидирует в Китае в сегменте пикапов. Концерн расширяет линейку пикапов и в России, отвечая на растущий спрос со стороны потребителей. На сегодняшний день линейка пикапов GWM в России представлена моделями GWM Wingle 7 и GWM POER, которые имеют свою нишу, покупателей и востребованность на рынке. По итогам 2022 года совокупные продажи моделей GWM POER и GWM Wingle 7 в России достигли отметки в 1 641 автомобиль1. Great Wall Motor продолжает работать над развитием этого сегмента, постоянно совершенствуя его. Новый GWM POER KINGKONG усилит существующий модельный ряд пикапов, предложив еще больше комфорта и выход на новый уровень возможностей.

Автомобиль будет доступен в двух исполнениях: с 2-литровым бензиновым двигателем мощностью 190 л.с. и тяговитым дизельным двигателем мощностью 150 л.с. Максимальный крутящий момент – 360 Н·м и 400 Н·м соответственно. В обоих вариантах модель оснащена 6-ступенчатой механической коробкой передач и подключаемым полным приводом с пониженной передачей и блокировкой заднего дифференциала для большего комфорта и уверенности во время поездок по бездорожью.

Отличительными особенностями нового пикапа являются его внушительные габариты: длина и увеличенный объем грузового отсека. Так, параметры автомобиля (длина, ширина, высота) составляют 5641 х 1880 х 1815 – абсолютный рекорд среди пикапов GWM и ближайших конкурентов. Длина грузового отсека достигает 1,8 м, а максимальная грузоподъемность — 975 кг. Для комфортной перевозки грузов автомобиль оборудован мощной дугой безопасности, которая защищает кабину от повреждений.

Новый пикап оснащен расширенным набором функциональных помощников, которые добавят комфорта и уверенности на дороге и за ее пределами. Камеры кругового обзора, система экстренного торможения и предотвращение опрокидывания, 10-дюймовый мультимедийный дисплей, полноценная розетка 220Вт, датчики света и дождя, противотуманные фары с функцией автоматического освещения сектора поворота и многое другое. Модель будет доступна в двух комплектациях и шести цветах кузова.

Автомобиль прошел зимнюю адаптацию: кузов имеет специальную антикоррозийную обработку, устойчивую к воздействиям агрессивных условий окружающей среды, а «Теплый пакет» совмещает в себе обогрев руля и зеркал, передних сидений и зоны покоя стеклоочистителей, заднего стекла.

Запуск большого пикапа GWM POER KINGKONG состоится весной 2023 года.

 

1Согласно данным АЕБ – Ассоциации европейского бизнеса в России.